ACTIGRIP Fieber und Schmerzen ® Ibuprofen

Actigrip Fieber und Schmerzen ® ist ein Medikament aus dem Ibuprofen
Lysin-Upgrade gemacht.

THERAPEUTISCHE GRUPPE: Nichtsteroidale entzündungshemmende und antirheumatische Medikamente.

ACTIGRIP Fieber und Schmerzen ® Ibuprofen

Indikationen ACTIGRIP Fieber und Schmerzen ® Ibuprofen

ACTIGRIP fever and pain® ist indiziert bei der Behandlung von schmerzhaften Zuständen, die mit entzündlichen Zuständen unterschiedlicher Herkunft assoziiert sind.
Die Wirksamkeit von ACTIGRIP fieber und schmerzen ® wurde auch bei der adjuvanten Behandlung von Fieber- und Grippestadien nachgewiesen.

Wirkmechanismus ACTIGRIP Fieber und Schmerz ® Ibuprofen

Actigrip Fieber und schmerzhaften ®, ist eine von mehreren Drogen auf dem Markt gehört zu der Kategorie von nichtsteroidalen Antiphlogistika enthält Ibuprofen.
Der große klinische Erfolg dieses Wirkstoffs kann nicht nur auf seine Wirksamkeit in Beziehung gesetzt werden, erwies sich als höher als die von Salicylate, sondern vor allem auf seine reduzierte Toxizität auf die Magenschleimhaut, durch den letzten endoskopische Nachweis beobachtet, die signifikant die Entwicklung von Gastritis und Magengeschwüren begrenzt.
Vom Standpunkt des pharmakokinetischen und pharmakodynamischen, Ibuprofen, einmal oral verabreicht wird, wird durch die Darmschleimhaut absorbiert wird, die maximale Plasmakonzentration erreicht, und zu verschiedenen Geweben an Plasmaproteinen in nur 45 Minuten gebunden verteilt.
Der Tropismus dieses Wirkstoffs ermöglicht hauptsächlich Ibuprofen auf der Ebene des entzündeten Gewebes zu konzentrieren, wo, durch Cyclooxygenase inhibierenden, die Umwandlung einer Phospholipidmembran wie Arachidonsäure in chemischen Mediator verhindert, dass mit markierter anti-inflammatorischer Aktivität als Prostaglandine bekannt dotiert.
Die oben erwähnte therapeutische Wirkung wird auch durch die Fähigkeit, Ibuprofen unterstützt die Synthese von Lipoxinen, Moleküle in der Lage zu hemmen die Chemotaxis und Adhäsion von Entzündungsprozesse in der Entstehung von Gewebeschädigung beteiligt zu induzieren.
Diese biologische Wirkung führt somit zu einer Reduktion des schmerzhaften und entzündlichen Reizes, der auch mit der Reduktion klassischer Entzündungszeichen wie Ödemen einhergeht.

Studien durchgeführt und klinische Wirksamkeit

1.IBUPROFENE IN DER KONTROLLE DES FEBRUARS
Neurokrit-Pflege. 2011 Dez; 15 (3): 375-8.

Eine prospektive randomisierte Studie zur Beurteilung der antipyretischen Wirkung der Kombination von Paracetamol und Ibuprofen bei neurologischen Intensivpatienten.

Mullins ME, Empey M, Jaramillo D, Sosa S, Humane T, Diringer MN.


Interessante klinische Studie zeigt, dass die gleichzeitige Verabreichung von Ibuprofen und Paracetamol einer hervorragende Kontrolle des Fiebers in der neurologischen und neurochirurgischen Patienten garantieren kann, das therapeutische Ergebnis zu verbessern.


2.IBUPROFENE und Entzündungszeichen des zentralen Nervensystems
Respir Physiol Neurobiol. 2011 Sep 30; 178 (3): 381-6. Epub 2011 30. März.

Ibuprofen zeitabhängige Blöcke erhöht in der hypoxischen Beatmung bei Ratten.

Popa D, Fu Z, gehen Sie A, Powell FL.


Experimentelle Untersuchungen an Versuchstieren durchgeführt, dass die Verabreichung von Ibuprofen demonstrieren kann die Blockierung der Entzündungsprozesse des zentralen Nervensystems, die Verringerung einige Reflexmechanismen wie eine erhöhte Ventilation induziert durch Carotis Barorezeptoren eine wichtige Rolle spielen.


3.IBUPROFENE UND RENAL-TUBULARE ACIDOSE
Med J Aust. 2011 21. März; 194 (6): 313-6.

Lebensbedrohliche Hypokaliämie mit renale tubuläre Azidose Ibuprofen-induzierte assoziiert.

Ng JL, Morgan DJ, Loh NK, Gan SK, Coleman PL, GS Ong, Prentice D.


Arbeits denunziert das Auftreten von renaler tubuläre Azidose aus der Verwendung von Ibuprofen entstehen, mit den daraus folgenden Auftreten von Hypokaliämie durch tiefe Muskelschwäche begleitet.
Aus diesem Grunde wäre es ratsam, Ihren Arzt für Produkte ohne Rezept verkauft zu konsultieren.

Methode der Verwendung und Dosierung

ACTIGRIP Fieber und Schmerz ®
342 mg Filmtabletten aus Ibuprofen-Lysinsalz, entsprechend 200 mg Ibuprofen.
In den meisten Fällen ist die Einnahme von 2-3 Tabletten pro Tag in der Lage, eine schnelle und effektive Remission der Schmerzsymptomatik zu garantieren, ohne dabei bestimmte Nebenwirkungen hervorzurufen.
Jedoch bei Patienten mit bestimmten Entzündungszuständen leiden, könnte die Dosierung erhöht werden, immer unter ärztlicher Indikation, bis zu einem Maximum von 1200 mg täglich.
Bei älteren Patienten mit Leber- und Nierenerkrankungen sollte mit einer weiteren Dosisanpassung gerechnet werden.

Warnungen ACTIGRIP Fieber und Schmerzen ® Ibuprofen

Die Anwendung von nichtsteroidalen Antiphlogistika einschließlich ACTIGRIP-Fieber und Schmerz sollte als kurzfristige symptomatische Behandlung verstanden werden.
Besonders lange Verabreichungszeiträume könnten tatsächlich das Auftreten von schweren Nebenwirkungen erleichtern, die bereits vorhandene pathologische Zustände verschlimmern, insbesondere wenn die Magenschleimhaut betroffen ist.
Er empfiehlt auch besondere Vorsicht bei Patienten mit Nieren, Leber, Herz- und Magen-Darm, für die medizinische Betreuung benötigen, um würde den Gesundheitszustand zu kontrollieren
Im Falle, dass die Anzeichen und Symptome von Toxizität auftreten sollten, empfiehlt es sich, sofort Ihren Arzt zu konsultieren, zur Aussetzung der Therapie.


SCHWANGERSCHAFT und Latination.

Die Annahme von Ibuprofen, sowie die der anderen nicht-steroidale entzündungshemmende Medikamente während der Schwangerschaft nicht bekannt, die Ergebnisse zahlreicher Studien empfohlen, die zeigen, wie hohe Blutkonzentrationen dieses Wirkstoffs kann die richtige Entwicklung des Fötus gefährden, das Risiko einer Fehlgeburt erhöhen.

Wechselwirkungen

Die pharmakokinetischen und pharmakodynamischen Eigenschaften von Ibuprofen machen diesen Wirkstoff besonders anfällig für Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln.
Die wissenschaftliche Literatur zeigt in der Tat, wie die kontextuelle Aufnahme von Ibuprofen und:

Kontraindikationen ACTIGRIP Fieber und Schmerzen ® Ibuprofen

Die Anwendung von ACTIGRIP Fieber und schmerzen ® ist bei Patienten, die überempfindlich auf den Wirkstoff, auf strukturell verwandte Moleküle und auf die entsprechenden Hilfsstoffe reagieren, kontraindiziert.
Kontraindikationen erstrecken sich auch auf Patienten mit Magengeschwüren, Gastropathie, Leberversagen, Nierenversagen und schwerer Herzinsuffizienz.

Nebenwirkungen - Nebenwirkungen

Die Einnahme von ACTIGRIP fieber und schmerzen ® ist sehr selten mit dem Auftreten klinisch relevanter Nebenwirkungen verbunden, wenn sie gemäß den beabsichtigten Indikationen durchgeführt werden.
Der Missbrauch von Ibuprofen oder eine längere Anwendung kann jedoch das Auftreten von:

Besonders wichtig sind einige epidemiologische Beweise, die zeigen, dass die längerfristige Langzeitanwendung von Ibuprofen mit einem erhöhten Risiko für die Entwicklung von Nephropathie, Hepatopathien und kardiovaskulären und zerebrovaskulären Unfällen verbunden sein kann.

Aufzeichnungen

ACTIGRIP fever and pain ® ist ohne Rezept erhältlich.


Die auf dieser Seite veröffentlichten Informationen zu ACTIGRIP fieber und schmerzen ® Ibuprofen können veraltet oder unvollständig sein. Für eine korrekte Verwendung dieser Informationen konsultieren Sie die Seite "Haftungsausschluss" und nützliche Informationen.